Топ-11 приложений для бесплатного просмотра 20 цифровых федеральных каналов онлайн

Подборка приложений для бесплатного просмотра 20 цифровых каналов на Андроид и iOS устройствах. Работают на Android TV телевизорах, телефонах, планшетах, тв боксах, Smart TV и Apple TV. Доступны все федеральные телеканалы, входящие в список бесплатных мультиплексов на территории России. Смотреть можно онлайн через интернет, без антенн и без специальных приставок.

ЦТВ 20 каналов

Скачать в Google Play.
Скачать в App Store.

Лёгкое приложение с простым дизайном для онлайн просмотра цифрового телевидения через интернет. В ЦТВ доступно 20 федеральных каналов бесплатно. Отличный вариант для “слабых” смартфонов с небольшим запасом памяти.

Может подобрать качество видео в зависимости от скорости сети.
Переключение каналов при просмотре.
Режим “Только звук” (без видео).
Устанавливается на андроид устройства.
Необходим только доступ к сети (WiFi, 3G, 4G, 5G).
Из недостатков отметим наличие небольших рекламных баннеров внизу списка каналов. Но при просмотре передачи их нет.

24ТВ

Скачать в Google Play.
Скачать в App Store.
24ТВ показывает бесплатно более 100 телеканалов
Приложение 24ТВ — более 100 каналов, включая 20 федеральных.

24ТВ работает на многих платформах и показывает более сотни ТВ каналов, включая 20 федеральных телестанций. Приложение устанавливается на Smart TV, Android TV, смартфоны, планшеты, тв приставки и iOS устройства. Для некоторых телеканалов доступен архив передач на 14 дней.

Преимущества сервиса в дополнительных каналах разной тематики. Есть новостные, развлекательные, детские, спортивные, региональные, фильмовые и музыкальные трансляции. Прямые эфиры популярных передач через интернет. Недостаток 24ТВ это встроенная реклама за возможность бесплатного просмотра.

Эфир ТВ (TV + ЦТВшка)

Скачать в Google Play.

Эфир ТВ — это приложение от того же разработчика, что и ЦТВ. Но к 20 цифровым каналам добавили еще 30 дополнительных бесплатных каналов. Полный список будет ниже. Ранее программа называлась «TV+Цтвшка».

Функционал Эфир ТВ похож на “ЦТВ”. Всё также удобно переключаться между каналами при включенной телепередаче. Есть телепрограмма, управление качеством видео и работа в фоне (пользуетесь другими приложениями, но с включенным звуком тв-канала).

Для активации режима “Только звук” нужно нажать на видео и в появившемся меню нажать на иконку в виде наушников. После этого можно слушать передачу даже с выключенным экраном телефона.
Светлая и тёмная тема экрана.
Есть реклама при переключении каналов.
Первый канал
Россия 1
Матч!
НТВ
Пятый канал
Россия К
Россия 24
Карусель
ОТР
ТВ Центр
РЕН ТВ
Спас
СТС

Евроновости
Известия
МИР-24
Феникс+ Кино

СТС-Love
Детский Мир
ТНТ Music
Домашний
ТВ-3
Пятница
Звезда
МИР
ТНТ
Муз-ТВ
Дисней
Ю
Суббота
ТНТ4
Чу
2х2
Лен ТВ24

РБК
Москва 24
Союз

Ru Music Box
Europa Plus

RU TV
Bridge:
«TV Classic»
«TV Hits»
«TV Русский хит»
«TV»

Шансон
Диалоги о рыбалке
Красная линия
Чаваш Ен

Нано
ЕГЭ
ТНВ Татарстан

СТРК (Сочи)
Волга

1 Крымский
1Вегетарианский
Список каналов в TV + ЦТВшка
Рекомендуем: Топ-17 приложений для просмотра ТВ каналов
Более 100 телеканалов с бесплатным просмотром через интернет. Можно установить на умные телевизоры, приставки, смартфоны и планшеты.

iVi

Скачать в Google Play.
Скачать в App Store.

Ещё одно приложение онлайн кинотеатр с возможностью бесплатно смотреть двадцать цифровых каналов на андроид телефоне или тв приставке. Переходим в рубрику “TV+”. В списке “Федеральные каналы” расположены те самые, которые можно посмотреть онлайн сразу без регистрации и подписок.

В iVi всё, что помечено подписью “Бесплатно”, доступно без оплаты. Можно посмотреть ТВ, фильмы и сериалы.

Программа передач на сегодня и следующие дни.
В режиме просмотра можно быстро найти нужный канал и переключиться.
Без регистрации.
Реклама 15 – 20 секунд перед включением канала.
Возможно вас заинтересует: 900 тв каналов на андроид, а также фильмы и сериалы бесплатно.

Кинопоиск

Скачать в Google Play.
Скачать в App Store.

Мало кто знает, но в популярном стриминговом сервисе Кинопоиск без подписки доступны 20 федеральных каналов. Можно посмотреть оба мультиплекса бесплатно, в которые входят Первый канал, Россия 24, ТНТ, СТС, Карусель, Матч и др.

Чтобы зайти в раздел с телеканалами надо на главном экране выбрать меню «Каналы» и перейти во вкладку «Федеральные». Переключение каналов иногда будет прерывать встроенная реклама, но это плата за возможность смотреть трансляции без подписки. В приложении есть программа передач, выбор качества видео, полноэкранный режим и эфир в отдельном окне поверх всех окон.

Билайн ТВ

Скачать в Google Play.
Скачать в App Store.

Билайн также решил включить в свой кинотеатр возможность бесплатного просмотра 20-ти цифровых каналов Российского ТВ. Найти их в приложении можно, зайдя в меню “ТВ”. Телеканалы будут вверху списка. Если не будет, то зайти в рубрику — Эфирные.

Напротив каждого канала имеется программа на неделю. Можно увидеть, что сейчас идёт в эфире. В программе для каждой передачи создана красивая карточка с фото, описанием и временем начала-конца.
Полноэкранный режим видео.
Телепрограмма.
Оригинальный интерфейс.
Первые дни использования рекламы нет. Как будет дальше, увидим.
Регистрация по email либо телефону.

Wink

Скачать в Google Play.
Скачать в App Store.

Ещё у одного популярного кино-сервиса имеется возможность бесплатно смотреть 20 федеральных каналов без подписки. Просто установите Wink и зайдите в меню “ТВ каналы”. Бесплатные цифровые телеканалы будут вверху списка с программой передач. Легко узнать, что идёт сейчас и планируется далее в эфире.

Для начала просмотра нужна простая регистрация по телефону. Wink попросит ввести номер телефона. Придёт смс с кодом, который надо ввести в приложении. После этого 20 каналов готовы к онлайн показу. Без оплаты и без подписок.

В первые дни просмотра Wink не показал ни одной рекламы. Это плюс в отличие от сервисов, у которых нет регистрации, но есть показ рекламы при каждом переключении канала (more tv, ivi и др.).

Оригинальный интерфейс с расположением списка каналов и перемещающейся ТВ-программой.
Установка напоминаний на передачу.
Полноэкранный режим видео.
В хорошем качестве.
Дополнительный бесплатный контент (некоторые фильмы, мультфильмы, сериалы, документальное кино, тв-шоу и спортивные трансляции). На главном экране нажимаем иконку в виде трёх полосок с подписью “Ещё”. В появившемся списке выбираем – Бесплатно. И смотрим бесплатную подборку контента.

Okko

Скачать в Google Play.
Скачать в App Store.

Кинотеатр Okko позволяет смотреть онлайн 20 телеканалов. Они доступны бесплатно в приложении и на сайте сервиса. Можно смотреть на Android и iOS устройствах (Телевизоры, смартфоны, планшеты, Smart TV). Через браузер просмотр возможен также на ПК и ноутбуках.

Чтобы добраться до телеканалов надо на начальном экране пролистать вниз до раздела ТВ-каналы и зайти в эту рубрику. Здесь находится список 20 бесплатных цифровых каналов. Зрителю доступен выбор аудиодорожки и настройки плеера.

KION

Скачать в Google Play.
Скачать в App Store.

Сервис Кион принадлежит компании МТС и в нём есть бесплатный просмотр 20-ти цифровых эфирных каналов. Приложение задумано как онлайн кинотеатр с просмотром телевидения. Но пользователи, не желающие тратиться на подписку, могут без оплаты смотреть федеральные тв-каналы.

Всё, что нужно сделать: установить приложение, зарегистрироваться по номеру телефона и начать просмотр эфирного ТВ. Это бесплатно.

Если при включении передачи нет звука, нажимаем на видео, далее на иконку в виде динамика. Это включение и отключение звука.

Программа передач на 7 дней.
Добавление каналов в любимые.
Просмотр списка каналов при воспроизведении и быстрое переключение.
Выбор качества видео до Full HD 1080p.
Видео на весь экран.
Не все каналы доступны в HD качестве.

НТВ Плюс ТВ

Скачать в Huawei AppGallery.
Скачать на официальном сайте.

Да, да, на НТВ Плюс тоже можно смотреть 20 каналов бесплатно. Именно цифровые федеральные. Просмотр онлайн по интернет. Для этого надо скачать приложение на андроид, запустить его и зайти в каталог под названием “ТВ”. В категории “Общероссийские” будут нужные телеканалы. Для их просмотра подписка не требуется. Надо только зарегистрироваться по email либо телефону.

Быстро просмотреть программу, что идёт сейчас.
Телепрограмма на неделю.
Выбор качества видео: низкое, среднее, высокое.
Полноэкранное видео.

Триколор Кино и ТВ

Скачать в Google Play.
Скачать в App Store.

Можно смотреть онлайн более 20 бесплатных федеральных каналов. Открываем приложение, заходим в рубрику – ТВ. Далее в рублику “Общероссийское ТВ”. Сразу доступен просмотр цифрового телевидения. В хорошем качестве.

При этом вы пользуетесь приложением с красивым продуманным дизайном, без назойливых рекламных баннеров в интерфейсе.
Добавление каналов в Избранное.
Есть полноэкранный режим.
Дополнительный бесплатный контент (фильмы, сериалы и мультфильмы).
Телепрограмма на несколько дней.

Какие каналы входят в список 20-ти

Первый
Россия 1
Матч
НТВ
Пятый

ТВ3
Пятница
Россия К
Россия24
ТНТ
Карусель
ОТР

Звезда
МИР
ТВЦ
Рен ТВ
Спас
СТС
Домашний

МУЗ ТВ
Итоговый рейтинг приложений:
ЦТВ 20 каналов
246
TV + ЦТВшка
108
Wink
103
iVi
35
Билайн ТВ
21
Триколор Кино и ТВ
19
24ТВ
8
НТВ Плюс ТВ
8
Кинопоиск
6
KION
4
Okko
1

Оцените статью
Приложения и подборки
Добавить комментарий

  1. Валентина

    Добрый день! Ответьте, пожалуйста, а каким из этих приложений можно пользоваться бесплатно на территории Беларуси.

    Ответить
    1. pokupka

      ЦТВ 20 каналов, TV + ЦТВшка.
      У остальных приложений бесплатно только 20 эфирных федеральных каналов.

      Ответить
  2. Антон

    Пытался юзать wink на андроид тв приставке — какой-то ужас начинается. Когда просыпается — статическая картинка, эфира нет. KION — даже на родной приставке плохо просыпается и ещё вымораживает рекламная вставка на первом канале в виде надписи «все передачи доступны на сайте первого канала» секунд на 30.

    Ответить
    1. pokupka5

      Возможно причина в самом андроид. Он самостоятельно может выгружать из памяти приложения для экономии ресурсов. Попробуйте дать wink и kion разрешения на постоянную работу и работу в фоновом режиме. Рекламная вставка может быть в бесплатной версии. Или у вас в платной?

      Ответить