15 приложений для бесплатного просмотра фильмов в отличном качестве

Для вас подборка приложений для бесплатного просмотра фильмов, сериалов и мультфильмов на Андроид. В статье список популярных приложений, которые выбирают пользователи. Все программы бесплатны. Можно установить на Android TV, телефон, планшет, ТВ бокс и приставки.

Каждое приложение имеет удобную сортировку контента с постерами фильмов и описанием. Показываются рейтинги, состав актеров, варианты озвучки. Есть видео в качестве Full HD и 4K с объёмным звуком 5.1 Dolby.

Установочный apk файл можно бесплатно скачать и установить в память устройства. Есть варианты программ со встроенным плеером и с поддержкой внешних видеоплееров (Vimu, MX, VLC и др.). Если в базе медиатеки есть торрент фильмы, для просмотра потребуется приложение Torrserve.

LazyMedia Deluxe

Скачать LazyMedia Deluxe.

LazyMedia Deluxe это приложение для просмотра фильмов на Андроид, лидирующее по функциональности и количеству источников. Работает как на смартфонах, так и на ТВ боксах. Для воспроизведения можно выбрать встроенный либо внешний видеоплеер.

Поддерживает много источников контента (Filmix, HDRezka, Zona, KinoHD, Octopus и др.). Можно смотреть торрент фильмы и сериалы. Синхронизация через google аккаунт на различные устройства.

  • Просмотр через Torrserve и в потоке.
  • Доступен выбор качества видео до 4K.
  • Разделы истории просмотренного и добавление в избранное.

NUM

NUM — отличное андроид приложение для бесплатного просмотра фильмов, сериалов, мультфильмов с торрентов. Самостоятельно ищет нужный зрителю контент и выдает возможные результаты. Изначально предназначено для Android TV ОС, но работает и на обычных Андроид приставках.

  • Для зрителя доступны выбор видео в качестве 4K, Full HD, HD, Blue-ray и др.
  • Выбор звуковых дорожек, наличие субтитров и так далее.
  • Имеется хорошая сортировка видео по категориям на разные темы.

Для работы NUM потребуется установленное на ТВ приставке (либо другом устройстве) приложение Torrserve (ниже по списку) или аналогичные.

KinoTrend 4K

Скачать KinoTrend 4K.

KinoTrend для просмотра кино-новинок в отличном качестве на Андроид и Смарт ТВ приставках. Приложение подбирает для просмотра фильмы и мультфильмы, вышедшие за последние несколько месяцев, и только в лучшем качестве (Full HD, 4K UHD).

  • KinoTrend имеет удобные фильтры для настройки поиска по странам, жанрам, рейтингу и качеству фильмов.
  • Пользователю доступны бесплатный просмотр фильмов, а также скачивание через торрент приложение (например, utorrent).
Для просмотра фильмов потребуется дополнительное приложение, например, TorrServe (сервис для запуска торрент файлов).

После поиска фильма KinoTrend предложит выбрать приложение для воспроизведения видео. В списке нужно нажать пункт от TorrServe «Добавить и играть».

KinoTrend Next

Скачать KinoTrend Next.

Это обновлённая версия приложения KinoTrend. Теперь в программе можно смотреть фильмы не только через торренты, но и запускать онлайн просмотр. Без необходимости установки торрент движка. В медиатеке коллекция кино в отличном качестве. Есть HD, Full HD и 4K записи с профессиональной озвучкой и переводом.

Добавились источники видео: KinoTrend, Новые Цифровые Релизы. В каталоге актуальные фильмы, вышедшие за последние три месяца.

  • Только качественные видео и озвучка.
  • Видео-разрешение до 4K.
  • Удобные фильтры для сортировки фильмов.
  • Поддержка управления беспроводным пультом на ТВ боксах и Андроид ТВ.

На ТВ приставках с ОС Android TV KinoTrend может выводить новинки видео в раздел «Каналы рабочего стола».

Вывод на главный экран Андроид ТВ рекомендаций фильмов из приложения КиноТренд
Вывод карточек фильмов из приложения КиноТренд на главный экран Андроид ТВ.

Кино HD

Скачать Кино HD.

Кино HD это приложение для просмотра фильмов и сериалов на Андроид. Огромная обновляемая коллекция контента. Можно смотреть онлайн и через торренты. Поддерживаются воспроизведение видео в Torrserve и Ace Stream.

Отличается удобной сортировкой видео на главном экране с возможностью навигации по разделам «Кино», «Сериалы», «Мультфильмы» и др.

Приложение работает на смартфонах, планшетах и Андроид ТВ боксах. Для сериалов имеются удобные анонсы новых серий.

  • Функция скачивания торрентов.
  • Русский интерфейс.
  • Без рекламы.
  • Качество видео до 4K UHD.

Новые Цифровые Релизы

Скачать Новые Цифровые Релизы.

Приложение для бесплатного просмотра фильмов в отличном качестве. Доступно для скачивания на Андроид телевизоры, Смарт ТВ приставки, планшеты, телефоны и другие гаджеты. Доступны фильмы в UHD 4K, Full HD 1080p.

  • Сортировка видео по категориям: рейтингу, дате релиза, фильтру.
  • Раздел «История просмотров» для быстрого доступа к ранее выбранным фильмам.
  • В «Избранное» можно добавить фильмы, которые планируете посмотреть позже.
  • «Кинолегенды» -рубрика с подборкой фильмов с высоким рейтингом.
Фильмы представлены в торрент файлах. Для просмотра необходимо дополнительное приложение — торрент движок Torrserve.

Viewbox

Скачать ViewBox (armeabi-v7a).
Скачать ViewBox (arm64-v8a).

Viewbox это удобное приложение кинотеатр для отличного времяпровождения за просмотром сериалов и фильмов. В базе много разнообразных новинок кино. Есть фильмы с оригинальной звуковой дорожкой.

  • Viewbox ищет видео в различных источниках.
  • Можно выбрать качество видео, источник, аудио дорожку.
  • Три варианта запуска видео: встроенный плеер, внешний плеер либо веб браузер.
ViewBox отлично работает на Смарт ТВ приставках и Андроид телевизорах.
Доступны видео разнообразного жанра, года выпуска, рейтинга и др.

Zona

Zona — онлайн кинотеатр с новинками кино и сериалов. Есть контент в Full HD 1080p, HD 720p качестве. Приложение может запустить фильм с автоматическим выбором качества, либо пользователь самостоятельно выберет нужное видеоразрешение и источник.

В базе кинотеатра представлены фильмы, сериалы и мультфильмы. Здесь можно найти много популярных свежих проектов. В настройках можно выбрать для воспроизведения встроенный плеер либо сторонний (VLC, MX Player, Vimu и другие).

LAMPA

Лампа — это новый онлайн кинотеатр, набирающий большое количество положительных отзывов. Ведь в нём можно найти много бесплатных фильмов, сериалов и мультфильмов. Это приложение можно запустить не только на Android, но и на телевизорах Smart TV. Для этого необходимо установить программу Media Station X.

Лампа ищет фильмы на доступных ресурсах и предлагает просмотр пользователю. Для запуска понадобится торрент-движок, например, Torrserve или Ace Stream.

Поддерживает просмотр видео внешним плеером (MX Player, Vimu, BSP или VLS).

После первого запуска надо включить парсер в настройках.

1. Открываем настройки (иконка в виде шестеренки). 2. Заходим в пункт – Парсер. 3. Далее нажимаем на меню – Использовать парсер. 4. Выбираем – Да. 5. LAMPA готова к поиску торрентов.

Movily

Скачать Movily для Android TV.
Скачать Movily для Android OS.

С кино-сервисом Movily можно посмотреть хороший фильм или сериал в HD качестве. Кинотеатр найдёт нужное видео в разных базах. Вам останется выбрать вариант озвучки. Приложение самостоятельно подберет оптимальное видео-разрешение в зависимости от скорости интернет.

  • Более 10000 фильмов, сериалов и мультфильмов. Есть рубрики Аниме и Шоу.
  • К каждому видео имеется описание, год выпуска, рейтинги IMDB и Кинопоиска, время просмотра.
  • Встроенный видеоплеер.
  • Бесплатный просмотр.

Filmix

Приложение для бесплатного доступа к онлайн кинотеатру filmix с просмотром видео до HD 720p. Внушительная коллекция фильмов и сериалов, более семидесяти тысяч видео. Сортировка контента филмикса в виде одноколоночной ленты предназначена в первую очередь для смартфонов. И не отличается удобством для Андроид телевизоров, так как все постеры располагаются в левой части большого экрана.

В Filmix имеется удобный поиск нужного контента. Сортировки по жанрам, рейтингам, популярным фильмам, и просматриваемым сейчас. При запуске сериала все серии воспроизводятся друг за другом самостоятельно.

  • Видео можно сохранить в Избранное.
  • Приложение запоминает на каком времени окончили просмотр, при следующем запуске включит с этого момента.
  • Версия без рекламы.

Zetflix

Zetflix - Приложение для просмотра видео на Андроид
Приложение Zetflix.

Удобное приложение для просмотра сериалов, мультфильмов, телешоу, фильмов и комедийных стендап выступлений. Zetflix проводит в интернет поиск доступных видео и предлагает список файлов для воспроизведения.

Сериалы можно добавить в список «Любимых» и следить за выходом новых серий. Для быстрого поиска предусмотрены фильтры и сортировки с учетом разнообразных характеристик.

Приложение имеет темную тему для ночного времени суток и светлую для освещенных помещений. Не требуется регистрации и оплат. Обширная база видео регулярно пополняется новыми файлами.

KinoPlay

Скачать KinoPlay для Андроид ТВ.
Скачать KinoPlay для Android OS.
KinoPlay приложение для поиска и просмотра видео
KinoPlay — видео контент для просмотра на Андроид ТВ и телефонах.

KinoPlay покажет фильмы и сериалы в отличном качестве Full HD 1080p и 4K. Содержит большую базу видео контента. Работает на Андроид телевизорах, ТВ боксах и смартфонах. Есть функция скачивания файлов.

Программа ищет в интернет доступные для просмотра фильмы и выводит зрителю варианты с различной версией озвучки. Для любителей сериалов представлены графики выхода новых серий. В поиске видео упорядочивается по дате обновления, времени выхода и просмотрам.

Есть возможность регистрации аккаунта с сохранением истории просмотров в облачное хранилище. Удобно для просмотра на нескольких устройствах, чтобы включить серию с того момента, на котором остановился.

Deeplex

Еще одно приложение для просмотра фильмов на Android в отличном качестве. Изначально весь контент был доступен бесплатно. Но с недавнего времени разработчики внедрили систему подписок. Теперь смотреть фильмы и сериалы с Deeplex выходит в среднем за 2 евро в месяц.

Но, я решил включить его в рейтинг. Возможно, через некоторое время оно опять станет без оплаты. Да и 2 евро не так уж много за ту базу фильмов, которая есть в приложении.

В Deeplex красивый интерфейс и удобная сортировка сериалов по популярности и темам. Предлагается смотреть с разными вариантами озвучки и качества из разнообразных источников торрентов. Дополнительно необходима программа Torrserve Matrix для просмотра таких видео.

Еще один недостаток приложения — регистрация учетной записи через телеграм бота. Правда она занимает мало времени. Цифровой код, выданный ботом, вводится в настройках Deeplex.

Torrserve Matrix

Скачать Torrserve Matrix.
Torrserve Matrix для запуска торрент файлов
Выбор приложения Torrserve Matrix для воспроизведения торрент видео.

Torrserve Matrix это программа для воспроизведения торрент файлов. Когда в любимом онлайн кинотеатре вы выбираете фильм в виде торрента, программа у вас спросит какое приложение использовать для его просмотра. С помощью Torrserve вы сможете запустить торренты для просмотра без скачивания файла.

Установка приложений

Вариант 1

Установочный файл скачиваем через интернет браузер приставки. Далее файл запускаем для установки в любом файловом менеджере (стандартный файловый менеджер, es-проводник, x-plore и др.).

Вариант 2

Установочный файл скачиваем на ПК либо ноутбук. Далее записываем на карту памяти либо USB-флешку.
Карту памяти (либо USB-флешку) вставляем в ТВ приставку. Далее файл запускаем для установки в любом файловом менеджере, установленном на приставке.

Если какие-либо приложения не работают на вашем устройстве, рекомендуем дополнительную подборку новых онлайн кинотеатров, аналогов Wink и HD videobox. Для Андроид ТВ боксов, смартфонов и планшетов.
Итоговый рейтинг приложений
LazyMedia Deluxe
446
Matrix
153
NUM
100
Zona
90
Кино HD
75
KinoTrend 4K
48
KinoTrend Next
36
Lampa
28
Movily
28
Filmix
28
ViewBox
27
Новые Цифровые Релизы
26
Zetflix
2
Deeplex
2
KinoPlay
1
Оцените статью
Приложения и подборки
Добавить комментарий

  1. Владимир

    HDvideobox давно не работает

    Ответить
    1. pokupka

      HDvideobox восстановил работу.

      Ответить
  2. Владимир

    На первом месте поставили такое …, что я сомневаюсь в адекватности автора

    Ответить
    1. pokupka

      А по вашему мнению какое приложение должно быть на первом месте?

      Ответить
    2. pokupka

      На первом месте в итоговом рейтинге оказывается то приложение, за которое больше проголосовало пользователей. LazyMedia нравится многим не просто так. Надо уметь им пользоваться. Хотя и это легче, чем у других приложений.

      Ответить
  3. Николай

    У меня mi tv на андроиде, перепробовал практически все приложения для просмотра фильмов и сериалов. Часть приложений не работет от родного пульта, а мышкой пользоваться не совсем удобно. Оставил HD Video Box и NUM, не скажу что всё замечательно, но вполне приемлемо. Фильмы старые и редкие т. е. неизвестные большинству особенно зорубежные бывает не найти.

    Ответить
    1. pokupka

      Если вы найдёте редкий и не популярный фильм в торрент раздачах, то вряд ли сможете его посмотреть. Так как для просмотра торрентов важно количество смотрящих (раздающих). Такие фильмы лучше искать в приложениях с онлайн просмотром (без торрентов). Например, filmix, lazymedia, zona, movily и др.

      Ответить
  4. Alex

    Из всех приложений нормально работает только Zona Movily TV для ТВ приставок 🫠

    Ответить
    1. Sergey

      У меня num отлично работает. Иногда смотрю кинотренд. Бывают периоды когда недоступны трекеры, но потом все налаживается.

      Ответить