Лучшие приложения для Андроид ТВ: Создаём центр развлечений

Приложения для Андроид ТВ и приставок Приложения

Сегодня подборка лучших приложений для Андроид ТВ, с которыми телевизор станет действительно умным центром развлечений. Ведь он найдёт и покажет фильмы, сериалы и мультфильмы в нужное вам время, а также телеканалы, iptv телевидение и ролики youtube.

Плюс приложения для блокировки рекламы в ютуб, просмотра торрент контента, быстрой передачи файлов с телефона на ТВ. Защиту же обеспечит специальный антивирус для Android TV, которым советуем не пренебрегать, так как учащаются случаи появления вредоносного кода в андроид софте.

Из программ инструментов: «уплавнялка» изображения (автофреймрейт) для комфортного просмотра видео, ремаппер для переназначения кнопок стандартного пульта. И другие программы для Андроид ТВ.

На сегодня в подборке 16 наименований, которые со временем будут редактироваться. Если у вас есть пожелания или приложение — претендент на включение в список, напишите нам в комментариях.

NUM — просмотр фильмов

Бесплатное приложение «находка» для киноманов. NUM может найти в интернет практически все доступные фильмы с сериалами и подать на экран в красивом отсортированном виде с картинками, описанием, рейтингом и актерским составом.

Зритель может выбрать качество видео и аудио, а также озвучку на нужном языке. Есть рубрика Избранное для добавления понравившегося контента и быстрого доступа к нему.

Для просмотра торрент видео потребуется дополнительно установить движок Torrserve (см. далее).

KinoTrend — фильмы на Android TV

Скачать KinoTrend.

Онлайн кинотеатр для бесплатного просмотра фильмов. Пригодится тем, кто не хочет тратить время на поиск видео в лучшем качестве. Кинотренд находит фильмы из интернет только в Full HD и 4K разрешении, и, по возможности, без рекламных вставок различных «лотерейщиков».

Для пользователя удобные сортировки по дате выхода, рейтингу, стране, жанру. Можно быстро найти кино, например, с рейтингом более 7. Приложение поддерживается Андроид телевизорами и Смарт ТВ приставками на обычной ОС Android.

Приложение ищет контент в сети интернет на доступных, открытых источниках. Чтобы воспроизвести видео потребуется торрент Torrserve (см. ниже).

Вас заинтересует: Приложения для просмотра фильмов на Андроид. Подборка кинотеатров, которые могут воспроизводить видео онлайн с торрентами и без.

Torrserve — торренты

Скачать Torrserve.

Лучший торрент-движок для просмотра видео через торренты. Бесплатный, быстрый, удобный. Поддерживает выбор сторонних видео-плееров, например, MX Player, Vimu, VLC.

Можно смотреть видео без скачивания, либо скачать файл в память устройства. Воспроизведенные видео сохраняются в рубрику «Плейлист» для последующего быстрого доступа.

После установки необходимо сделать первичные настройки. Подробнее в нашей статье.

TiViMate — IPTV плеер

Скачать в Google Play.

Лучший IPTV плеер для просмотра ip телевидения на Android TV. Может подтянуть телепрограмму с иконками каналов, а также телегид. Достаточно правильно указать ссылки на источники программ и EPG. Представит каналы в красивом отсортированном виде.

Поддерживает воспроизведение в Full HD и 4K качестве. Удобная навигация по телегиду во время просмотра видео. Работает с плейлистами m3u, m3u8, а также stalker порталы и xtream codes. Можно добавить более двух плейлистов.

Рекомендуем: Как добавить ссылку на плей лист в TiViMate, а также подборка других приложений IPTV плееров.

Лайм HD ТВ — телеканалы на Андроид

Скачать в Google Play.

Приложение для бесплатного просмотра тв на Андроид. Более 300 телеканалов для умного телевизора и Смарт ТВ приставок. Оптимизировано для больших экранов и управление пультом. Каналы можно добавлять в избранное. Для некоторых доступен архив.

Лайм HD показывает федеральное и региональное телевидение различных жанров. Новостные, развлекательные, фильмовые, детские, спортивные и др. В основном российские русскоязычные телеканалы.

Больше приложений для просмотра тв каналов на Андроид в нашей подборке. Подходят для умных телевизоров, смартфонов, планшетов и ТВ боксов.

SmartTubeNext — ютуб без рекламы

Скачать SmartTubeNext.

Удобное приложение для просмотра ютуб без рекламы. Оптимизировано для Android TV и медиа приставок. Управлять интерфейсом можно стандартным ИК пультом и другими контроллерами с клавишами вверх/вниз/вправо/влево/ОК.

В настройках можно включить блокировщик рекламы и спонсорских вставок самих блогеров. Доступен поиск по названию, тегам, именам. Можно войти в аккаунт youtube и подписываться на каналы, ставить лайки.

Преимущество приложения в том, что оно бесплатно и его можно скачать из различных источников.

Вас заинтересует: Лучшие программы для просмотра ютуб без рекламы на Андроид.

Vimu Media Player — видеоплеер

Установить из Google Play.
Скачать из других источников.

Много-функциональный видео-плеер для Android TV устройств и медиа приставок. Подходит для телевизоров и ТВ боксов. Оптимизирован под пульты. Поддерживает просмотр всех форматов медиа.

Воспроизводит видео Dolby Vision с HD звуком Dolby DTS и др. Можно использовать как сторонний плеер в приложениях онлайн кинотеатрах. Умеет работать с торрент потоками от Torrserve. Поддержка видео 4K UHD с автофреймрейтом.

Рекомендуем: Топ видео плееров для Андроид с поддержкой Dolby Vision. Воспроизводят качественное видео в 4K с объёмным звуком.

tvQuickActions — Авто-фреймрейт и кнопки пульта

Установить из Google Play.

Приложение-инструмент для Android TV, Google TV и обычных Андроид гаджетов с возможностью настроить автофреймрейт и переназначить кнопки пульта. На одну кнопку можно назначить пять разных действий и вызывать их панелью поверх приложений.

Поддерживает автофреймрейт в приложениях SmartTubeNext, TiViMate, Vimu Media Player и др. Для устройств Xiaomi и Tivo возможно переназначить клавишу Netflix.

Недостаток приложения в том, что оно платное и недоступно в Google Play на территории РФ. Установить можно из других источников.

Доп функции:
+ Запись экрана.
+ Таймер сна.
+ Функция мышки на ИК пультах.
+ Быстрая смена видео-входа.
+ Управление bluetooth.

Dr Web — Антивирус

Установить из Google Play.

Этот антивирус может защитить не только смартфоны, но и устройства на Android TV, а это умные телевизоры и ТВ приставки. Имеет функции быстрой и полной проверки на наличие угроз. Полное сканирование по всем директориям и файлам.

Проверяет все программы на Android TV. Дополнительный функционал представлен фильтром опасных веб-сайтов, блокировкой приложений, родительским контролем и брандмауэром.

Обратите внимание! Лучшие антивирусы для Андроид ТВ и приставок. Подборка приложений для защиты от вредоносного ПО, троянов, шпионских программ, а также от угроз в сети интернет.

Puffin TV — Браузер для Андроид ТВ

Установить из Google Play.

Браузер для Андроид телевизоров и приставок на Android TV. Оптимизирован для управления стандартными пультами с кнопками перемещения вниз/вверх/вправо/влево/OK.

Puffin может воспроизводить потоковое видео в браузере, а также flash. Для удобства имеются функции закладок, поиска, клавиатура и рубрика «недавние сайты». По желанию можно блокировать рекламу.

Вам будет интересно: Подборка браузеров для Андроид ТВ. Предназначены для больших экранов ТВ. А также с возможностью управления беспроводными пультами (ИК, блютуз, 2.4GHz USB).

Asphalt9 — Игра гонки

Скачать в Google Play.

Зрелищные гонки на супер быстрых болидах. Возможность улучшать опыт, тюнинговать спорткар и приобретать новые машины в гараж. Игра с продуманным геймплеем и постепенным развитием «сюжета».

Для игрока различные локации, ускорение с помощью нитро и возможность пускать машину в дрифт. Доступна игра по сети с реальными игроками. Asphalt9 можно скачать на Android TV платформы и ТВ боксы.

Рекомендуем: Подборка игры с джойстиком для Android TV. Лучшие авиасимуляторы и игры про космос.

Sideload Launcher — Доступ к приложениям

Скачать в Google Play.

На некоторых версиях Андроид ТВ в списке приложений отображаются не все установленные программы. Этот софт решит проблему. Когда надо запустить нужное приложение, зайдите в Sideload и выберите ваше ПО.

Лёгкий и удобный инструмент с бесплатной установкой. Не смотря на название Launcher, работает как обычное приложение. Активируется после нажатия на иконку, предоставляя весь список программ.

Недостаток: Может не работать на определённых версиях Android TV OS.

Если вам не нравится как выглядит главный экран вашего ТВ бокса, рекомендуем подборку красивых лаунчеров для Андроид.

AirScreen — Трансляция видео на Андроид ТВ

Скачать в Google Play.

Передача изображения и видео с устройств на экран ТВ. Поддерживает разные платформы — Андроид, iOS, Windows и др. Запускаете фильм на смартфоне, а смотрите на большом экране андроид телевизора.

Поддерживает различные технологии и ОС. Cast, AirPlay, Miracast, DLNA. Имеется бесплатная версия. В платной более расширенные функции.

Возможно, вас заинтересует. Plex — просмотр видео с домашних гаджетов на телевизоре по сети. С каталогизацией фильмов, созданием медиатеки и поддержкой разных платформ (Windows, Linux, iOS, Android, Smart TV, XBox, PlayStation, Apple TV).

Send Files to TV — передача файлов на ТВ

Установить из Google Play.
Установить из Aptoide.
Для Windows скачать с официального сайта.

Приложение для лёгкой передачи файлов с домашних гаджетов на Android TV. Можно организовать обмен файлов между устройствами без подключения к интернет. Быстрее чем bluetooth.

Возможно объединить в файлообменную сеть ваши домашние телефоны, планшеты, ноутбуки, ПК и телевизор. Удобно для передачи на ТВ файлов apk, фото, видео, фильмов и др.

Zank Remote — Универсальный пульт

Скачать в Google Play.

Приложение пульт для управления телевизором с телефона. Пригодится в случае поломки или пропажи основного пульта. Сигнал передаётся через WiFi, поэтому подходит для любого смартфона, даже без ИК порта.

Пультом можно управлять различными устройствами, включая Android TV, Fire TV стик, медиа плееры на Андроид ОС и другими гаджетами. Единственное условие: Zank Remote должен быть установлен на управляемом и управляющем устройстве.

Имеются различные варианты для управления: сенсорная панель для передвижения курсора, текстовая клавиатура, гироскопическая мышь, медиа панель DPAD, голосовой поиск.

Больше приложений пультов для телевизоров на Android TV, Smart TV, медиаплееров, ТВ боксов и домашней техники в нашей подборке.

TVUsage — родительский контроль

Установить из Google Play.
Скачать на Aptoide.

Аналог «Цифрового благополучия». Версия для Android TV. Выводит статистику использования приложений по времени и за три дня. С ним легко наблюдать сколько вы проводите времени в интернет и в каком приложении.

Можно настроить ограничения для каждой программы, аналогично родительскому контролю. После этого TVUsage будет уведомлять об истечении срока и блокировать дальнейшее использование. Чтобы ребёнок не обошел блокировку, устанавливается пин-код.

Оцените статью
Приложения и подборки
Добавить комментарий